Lehrer/innen

Das Kollegium der NMS 1 Perg

im Überblick

  • Aistleithner
  • Bachl
  • Bauer
  • Berger
  • Boehm
  • Bracher
  • Derntl
  • Diesenreiter
  • Draxler
  • Duerr
  • Fritzl
  • Froschauer
  • Fuerholzer
  • Grabner
  • Gruber
  • Holzer
  • Hrazdera
  • Kammerhuber
  • Kapfensteiner
  • Kastl
  • Kern
  • Kiehas
  • Koppensteiner
  • Ladenbauer
  • Meinhart
  • Moserj
  • Mosers
  • Patri
  • Peukera
  • Peukerm
  • Pflug
  • Philipp
  • Riegler
  • Scheuchenegger
  • Schmied
  • Sturm
  • Ungerank
  • Valtl
  • Zeiml
  • Zeindl

Simple Image Gallery Extended

Anita Bachl-Pichler

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt
 

Elisabeth Bauer

Mathematik, Geschichte
 

Elisabeth Berger-Schützeneder

Englisch, Geografie
 

Ingrid Böhm

Deutsch, Geschichte
 

Elfriede Bracher

Mathematik, Geografie, Berufsorientierung
Bildungsberaterin

Birgit Diesenreiter

Deutsch, Bildnerische Erziehung
 

Helene Draxler

Englisch, Biologie
 

Silvia Dürr

Deutsch, Geografie
 

Ursula Fritzl

Englisch, Technisches Werken
 

Ernst Froschauer

Englisch, Bewegung und Sport
 

Hermine Fürholzer

Religion
 

Paul Grabner

Sonderpädagogik
 

Christiane Gruber

Englisch, Geschichte
 


 

Caterina Gusenbauer

Deutsch, Bildnerische Erziehung
 

Margit Holzer

Deutsch, Bildnerische Erziehung
 

Romana Hrazdera-Fries

Sonderpädagogik
 

Margit Kapfensteiner

Mathematik, Geografie, Geometrisches Zeichnen
 

Gerda Kern

Deutsch, Geografie
 

Richard Kiehas

Deutsch, Musik
 

Silke Koppensteiner

Englisch, Biologie
 

Elisabeth Ladenbauer

Deutsch, Musik
 

Josef Moser

Mathematik, Technisches Werken
 

alt

Lydia Moser

Englisch, Bewegung und Sport
 

Brigitte Patri

Deutsch, Musik
 

Arnold Peuker

Mathematik, Physik/Chemie, Informatik
 

Maria Peuker

Deutsch, Musik, Biologie
 

Josef Pflug

Mathematik, Physik/Chemie, Informatik
 

Patrick Philipp

Mathematik, Bewegung und Sport
 

 

Petra Riegler

Sonderpädagogik
 

 

Gertraud Sattler

Spanisch
 

Brigitte Scheuchenegger

Englisch, Geschichte
 

Karin Ungerank

Sonderpädagogik
 

Judith Valtl

Religion, Geschichte, Informatik
 

Wolfgang Zeiml

Mathematik, Physik/Chemie
 

 

Anita Zeindl

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt