Lehrer/innen

Das Kollegium der NMS 1 Perg

im Überblick

  • Bachl-Pichler
  • Bauer
  • Boehm
  • Bracher
  • Diesenreiter
  • Draxler
  • Frholzer
  • Froschauer
  • Ganhoer
  • Gelbman
  • Grabner
  • Gruber
  • Gusenbauer
  • Holzer
  • Hrazdera
  • Kapfensteiner
  • Kern
  • Koppensteiner
  • Ladenbauer
  • Leppers
  • Peuker
  • Peuker_A
  • Pflug
  • Philipp
  • Reindl
  • Rudelstorfer-Lea
  • Sandhofer_Eva
  • Schachenhofer
  • Scheuchenegger
  • Suskic
  • Ungerank
  • Valtl
  • Wurm
  • Zeiml

Simple Image Gallery Extended

 

Anita Bachl-Pichler

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt
 

Elisabeth Bauer

Mathematik, Geschichte
 

Ingrid Böhm

Deutsch, Geschichte
 

Elfriede Bracher

Mathematik, Geografie, Berufsorientierung
Bildungsberaterin

Birgit Diesenreiter

Deutsch, Bildnerische Erziehung
 

Helene Draxler

Englisch, Biologie
 

Ernst Froschauer

Englisch, Bewegung und Sport
 

Hermine Fürholzer

Religion
 



Elisabeth Ganhör

Englisch, Geschichte und politische Bildung, Bildnerische Erziehung
 

Thomas Gelbman

Mathematik, Musik, Informatik
 

Paul Grabner

Sonderpädagogik
 

Christiane Gruber

Englisch, Geschichte
 


 

Caterina Gusenbauer

Deutsch, Bildnerische Erziehung
 

Margit Holzer

Deutsch, Bildnerische Erziehung
 

 

Romana Hrazdera-Fries

Sonderpädagogik
 

Margit Kapfensteiner

Mathematik, Geografie, Geometrisches Zeichnen
 

Gerda Kern

Deutsch, Geografie
 

Silke Koppensteiner

Englisch, Biologie
 

Elisabeth Ladenbauer

Deutsch, Musik
 

 

Hannelore Lechner

Religion
 

 

Stefanie Leppers

Englisch, Bewegung und Sport
 

 

Emanuel Müller

Englisch, Geschichte und politische Bildung
 

 

Brigitte Patri

Deutsch, Musik
 

Arnold Peuker

Mathematik, Physik/Chemie, Informatik, Werken Technisch
 

 

Maria Peuker

Deutsch, Musik, Biologie
 

Josef Pflug

Mathematik, Physik/Chemie, Informatik
 

Patrick Philipp

Mathematik, Bewegung und Sport
 

 

Isabel Reindl

Deutsch, Geografie
 

Lea Rudelstorfer

Englisch, Musik
 

 

Eva Sandhofer

Deutsch, Ernährung und Haushalt
 

Anna Schachenhofer

Mathematik, Musik
 

Brigitte Scheuchenegger

Englisch, Geschichte
 

Amra Suskic

Schulassistenz, Freizeitbetreuerin
 

Karin Ungerank

Sonderpädagogik
 

Judith Valtl

Religion, Geschichte, Informatik
 

Alexandra Wurm

Mathematik, Ernährung und Haushalt
 

Wolfgang Zeiml

Mathematik, Physik/Chemie
 

 

Anita Zeindl

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt